Форум Приятного Общения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Приятного Общения » Кофемания » а знаете ли вы что?


а знаете ли вы что?

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Первые кофейни открылись в Оксфорде, Англия, в 1650 году. А спустя год - в Лондоне. Уже к 1700 году в столице Великобритании их насчитывалось около 2 000.

В честь этого напитка Бах написал свою Кофейную кантату.

Бетховен - еще один приверженец кофе - предпочитал пропорцию шестьдесят зерен на чашку.

В начале XVIII века французский морской офицер, Габриэль Матье де Кле выкрал побег королевского кофейного дерева из Жардин де План в Париже и увез его на остров Мартиника в Карибском море. Всего через пять лет там насчитывалось 18 миллионов кофейных деревьев.

Представитель французского реализма, Оноре де Бальзак (1799-1850), выпивал до 60 чашек кофе в день, подхлестывая писательское вдохновение.


В России кофе впервые появился в 1665 году, когда придворный лекарь Самюэль Коллинс прописал его царю Алексею Михайловичу в качестве “лекарства против надмений, насморков и главоболений”.

0

2

Извините, что вмешался - но на одном кофе Вы каши не сварите!-)) Возможно -ли открыть ещё подфорумы?

0

3

на кофе каши понятно что не сваришь а вот если в кофе добавить кашу ... ))

0

4

Гастат написал(а):

Возможно -ли открыть ещё подфорумы?

доверю это Лене))

0

5

«КОПИ ЛЮВАК» -  САМЫЙ ДОРОГОЙ И ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ КОФЕ
Сорт «Копи Лювак», произрастающий в Африке, является самым дорогим кофе! И неудивительно: для правильного приготовления кофе должен пройти пищевую цепочку, включающую желудочно-кишечный тракт мусанги, или азиатской пальмовой циветты— небольшого зверька семейства виверровых, который водится кофейных плантациях Явы и Суматры (Индонезия).
Этот зверек питается исключительно кофейными бобами, причем искусно выбирая самые спелые и ароматные, т.е. в отличие от сборщиков кофе пользуется не только зрением, но и обонянием. Благодаря такому «естественному отбору», зерна этого сорта удовлетворяют всем стандартам качества. Съедая ягоду, циветта не может переварить кофейное зернышко и избавляется от него «естественным путём», а индонезийцы старательно собирают и сушат не переваренные зверьком кофейные зерна, из которых и готовится самый дорогой в мире кофе сорта «Копи Лювак». Слово «копи» на индонезийском диалекте малайского языка означает «кофе», а слово «лювак» — местное название мусанги.
Недавно появился и более дешёвый аналог «Копи Лювак», «MonkeyCoffee», с тайваньских плантаций на склонах Формозских гор, с такой же сложной цепочкой обработки сырых зёрен. Живут здесь обезьянки-мартышки, которые, как и лювак, любят полакомиться кофейными ягодами. Но обезьянки съедают спелую мякоть, а сами кофейные зерна выплевывают. Но в результате напиток из таких зерен приобретает сладковатый привкус и аромат ванили.
Кофе «Копи Лювак» обладает сбалансированным вкусом с деликатной горчинкой, отчётливым оттенком сливочного масла, оттенками нуги и мёда, а также долгим, устойчивым приятным послевкусием. Высокая цена на этот редкий сорт установлена также и в связи с тем, что объем его производства крайне мал.
Говорят, что кофе вызывает настоящую эйфорию и оторваться просто невозможно… (вот такой забавный рассказ :) )

0

6

и как можно пить этот кофе, зная каким способом его получают)))  фу... бяка :D  и к тому же дорогой!

0

7

Вы скорее не знаете от чего отказываетесь :D

0

8

не знаю так как не пробовал :) может быть первое впечатление обманчиво :question:

0

9

Зерна наверняка промывают, но знать каким путем они получены, не сильно приятно, но ведь настоящую эйфорию вызывает :)

0

10

значит они что то химичат для эйфарии. что то тут не чисто. с таким же успехом я бы мог накормить зернами своего кота, а потом промыть и высушить полученный результат :D

0

11

Нет, ну может и прокатила бы эта фишка с Вашим котом, если бы он сам увлекался бы кофе, как те зверьки, которые дарят миру этот дорогущий кофе :D

0

12

ладно, не стоит мучать кота! лучше разводить тех зверьков которые жрут кофе :D

0

13

Хотите кофейный бизнес открыть или для себя? ^^

0

14

лучше все сразу :)

0

15

Действительно, пока на Вас продукт не испытаем, в продажу пускать нельзя :D

0

16

ах вот значит как!  :) решили из меня подопытного кролика сделать?

0

17

lonely_alex написал(а):

решили из меня подопытного кролика сделать?

Опыты! Обожаю опыты! Давайте сделаем опыты! http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance4.gif

0

18

Inozemec написал(а):

Давайте сделаем опыты!

за этим вам надо идти в школу на уроки химии :D

0

19

lonely_alex написал(а):

за этим вам надо идти в школу на уроки химии

Неа. Я люблю биологические опыты.  http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif

0

20

тогда вам нужно к ботаникам или селекционерам ^^

0

21

Алекс, не отказывайтесь, Иноземец, мне по секрету говорил, что опыты бывают приятными, смело отдавайтесь в его руки :D

0

22

что то мне не верится :no:

0

23

Вот мы и проверим ^^

0

24

Лана написал(а):

Иноземец, мне по секрету говорил, что опыты бывают приятными, смело отдавайтесь в его руки

Ну это для кого как. Обещать ничего не могу.  [реклама вместо картинки]

0

25

what the hell?  :D  экспериментаторы  %-)

0

26

0

27

Inozemec написал(а):

Обещать ничего не могу.

А разве, Вы еще не пообещали? :question:

0

28

Лана написал(а):

А разве, Вы еще не пообещали?

Алекс под категорию обещалок, никак не входит.  ^^

0

29

Inozemec написал(а):

Алекс под категорию обещалок, никак не входит.

Значит, ему не повезло? :D

0

30

аааааааа! вы что задумали негодники?  :D

0


Вы здесь » Форум Приятного Общения » Кофемания » а знаете ли вы что?