Форум Приятного Общения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Приятного Общения » Литература » Собственное...


Собственное...

Сообщений 1 страница 30 из 93

1

Где-то в траве, в начале негромко, потом всё уверенней, зашумели мыши. Совсем неподалёку начал пробовать голос жаворонок.
Я проснулся. Лениво протерев глаза, посмотрел на часы. Утро, 4.00. Пора!
На деревянной веранде было немного прохладно и пришлось откинуть, наброшенный с вечера плед, чтобы встать.Поскрипывая половицами, я прошёл к старому, помятому, умывальнику. Вода была холодной, и немного оттдавала запахом тины.
Я набрал её вечером из озера, лень было идти к колодцу.
Наконец-то полностью проснувшись, посмотрел на заготовленные с вечера удочки.-) Их было три, но сегодня мне будет нужна только одна.
Поставив чайник на плиту, я оделся и вынес, заготовленные заранее, припасы.В ожидании, пока он закипит, сел на веранде и закурил. Вид был ...!Озеро огибало косу,на которой стоял дом, с обоих сторон. Утренний ветерок ещё спал, поэтому вода была похожа на чистое, нетронутое зеркало.
Резкий свист,закипел чайник, сказал о том, что пора наводить кофе-) .(нет ничего лучше чашечки кофе с сигаретой, рано утром!)
Подкрепившись, я украдкой, заглянул в дом.Я не хочу никого будить.
В нём спит лучшая семья в мире - потому что любима!-)
Все спят.
Взяв всё, что нужно, стараясь не разбудить дремавшую в будке старую собаку, прошёл к калитке и вышел.
Природа просыпалась!..
Резкий плеск у берега, позволил увидеть крупную выдру, которая, как и я, решила пораньше испытать удачу и поохотиться.
Утки потихому начинали копошиться в камышах, стараясь не всполошить молодь.

Роса, сразу же, обмыла сапоги.Одолев уже половину пути, до любимого места, я остановился.
Позади, на тропе, послышался громкий топот и обиженные всхлипы..
-Понятно!-)
Из за поворота, почти не видная в густой,высокой траве, выскочила дочь, пытаясь на ходу натянуть маленький плащ и не уронить при этом удочку, которую ей купили на той неделе.
-Ты же обещал, обещал-папа!! - затараторила она, чуть отдышавшись.
- Это проверка. - заговорщицки подмигнув, сказал я.
- Теперь ты настоящая рыбачка, раз сама встала в такую рань!
-Пошли!
Вместе, мы потратили ещё полчаса, пока добрались до места, накопав, по дороге, жирных и аппетитных(для рыбы) червей.
Ближе к нашему любимому месту я прижал палец к губам
-Тсс!-)
Потихоньку, озеро просыпалось...
То тут, то там, начинали голосить лягушки. В камышах, совсем неподалёку, шибанула хвостом крупная щука..
Но мы сегодня пришли не за ней.

Срезав пару рогатин в кустах, и наладив снасти, мы тихонько уселись рядом и стали ждать.Гладь озера навевала покой и какое-то умиротворение. Теперь я нисколько не жалел, что дочка увязалась за мной следом. В такие минуты всегда человек чувствуется ближе.
Между кувшинок забегали водомерки и вскоре появилась ниточка пузырей, поднимающихся со дна.
Я насторожился...
-Это тот, за кем мы пришли.
Дочь,тем временем, задремала ( всё же рановато для ребёнка) и стала клевать носом в траву.
Пришлось легонько пихнуть её в бок, чтобы не пропустила самое интересное.Пузырьки, тем временем , стали тихонько кружить вокруг одного из поплавков, иногда, проходя совсем рядом. Затаив дыхание, совершенно беззвучно, мы сидели и только смотрели, боясь даже шёрохом спугнуть удачу.
Вдруг.Они совсем пропали.
-давай! давай!

Дочь разочарованно вздохнула и дёрнулась, чтобы встать но.. осталась на сидеть месте.-) и правильно.
Попловок вдруг слегка притопился и плавно пошёл в сторону бижайшей лилии.
Этого нельзя было допустить! Подхватив удилище, я сразу почувствовал, что противник попался достойный.Рывок был такой, что мы чуть не остались без снасти, и сразу же, леска побежала в сторону самых густых зарослей кувшинок.
Плохо!(есть у Линя такая привычка, запутаться вокруг чего-нибудь и тем избежать горячей сковороды)
Дочка забегала вокруг, восторженно визжя:

Отредактировано Гастат (2011-02-27 14:03:24)

+1

2

Это Ваши какие-то воспоминания? У меня есть очень яркое, один осенний день, очень красивый из глубокого детства, как-то странно, но помнятся все тонкости именно этого, я бы даже сказала, утра, только описать, наверное, не смогу как надо, поэтому и Вам ничего посоветовать не могу. :dontknow: Но, уважаю тех, кому не лень чего-нибудь творить, +1 за смелость.
Подумаю, может тоже чего своего выложу, правда, боязно, как-то.

0

3

Да нет Лана!-))) Это я как бы сочинить попытался то, что я хотел бы!-)

0

4

Так дело не пойдет, зачем в прошедшем времени, и вообще, на пол пути останавливаться нельзя, хочется пишите, я тоже писала, в свое время в тетради, не лень же было и стихи, сколько незавершенных осталось, а теперь вот забросила, не так давно участвовала в КВН, там немного пригодилась моя способность, ребятам понравилось, а вообще, как только бросаешь писать, потом труднее начать все сначала, пишите если в удовольствие. Все забываю спросить, как у Вас дела Гастат?

0

5

Гастат написал(а):

Народ - как получается? - Ваше мнение? Стоит дальше? Или не стоит?

Однозначно стоит  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif  Очень здорово написано, только знаешь читала и ждала когда же можно будет выйдя вздохнуть свежий свежий утренник воздух )) Продолжай мы будем следить.

0

6

Давай продолжай. Только конкретно: где ловил, какую рыбу, на что ловил. Какие прикормки и снасти использовал.  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif

Отредактировано Inozemec (2011-02-12 15:08:28)

0

7

-) Спасибо ребята!-)
Пожалуй наиболее подходит , как я в детстве ходил на "Линя" в Латвии!-) Попробую описать, но завтра.Сегодня я дочь взял на выходной.-)) Так что удочки,в рассказе, будет всё же две!-)

0

8

Гастат написал(а):

Попробую описать, но завтра

Ну, хоть когда-нибудь, пожалуйста.

0

9

Вспоминаю свое детство :)

0

10

Если воспоминания подобные - то они не самые плохие!-)
Я до сих пор отчётливо помню почти все моменты нахождения на природе с отцом. Это было не часто, но в воспоминаниях оставило неизгладимый след.-))

0

11

А я, с дедом со своим, тоже и за грибами вместе и на рыбалку и вообще, везде :)

0

12

Тоже (насчёт грибов)-))))
Пошли как-то с отцом и старшим братом на болото за опятами. Ещё в Латвии дело было.
Я младший, так что отец меня при себе держал. А старший один колобродил неподалёку.
Молчит и молчит всё... Пошли искать..
- А он в трясину провалился и ушёл уже почти по горло и .. молчком!-))
Еле вытащили!-))

0

13

У меня таких историй нет, хорошо что все закончилось удачно.

0

14

Понятное дело, что хорошо!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif

0

15

А меня дедушка однажды взял на рыбалку так я ему сломала удочку  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif  точнее не я а дерево за которое удочка зацепилась )))))

0

16

Во! Даже по прошествии стольких лет - виновато дерево! Гы!!-))

0

17

Все еще  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

0

18

Mrs Stillness написал(а):

А меня дедушка однажды взял на рыбалку так я ему сломала удочку  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif  точнее не я а дерево за которое удочка зацепилась )))))

Это потому-что заброс наверное из-за спины делала. Крючок естественно за ветки зацепился. Дёргала дёргала, и удочка сломалась.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif

0

19

Ну он сказал, размахиваешься и бросаешь как можно дальше...я так и сделала ))

0

20

Дык!-) Не удочку же....-))))))))))))))))))

0

21

А как же там махать так что бы не махать удочкой я не умею, вот возьмешь меня на рыбалку в свое сочинение и научишь закидывать удочку ))))

0

22

Не вопрос!-)
Сколько и чего хочешь наловить?-)))

0

23

Так сразу?! )) Ну щас рукава замотаю и губы закатаю ))) Хоть одну жабку для начала поймать было бы ен плохо )

0

24

Что-нибудь изобразим!-) Гы!
Может вас там всех в рыболовы переделать?
Иноземец, как я понял, соображает!-) А остальных посадим в лодку и будем потом спасать!!!!-))))

0

25

Гастат написал(а):

А остальных посадим в лодку и будем потом спасать!!!!-))))

Вторая часть Титаника что ли? :D

0

26

Или Муму ))

0

27

А кто на роль Муму согласится?

0

28

Топите меня, только чур в конце овации )))

0

29

Осталось Герасима найти, но Вы Лена не переживайте, мальчики спасут, Гастат, обещал :D

0

30

Когда это он такое обещал ))  У него голова после кирпичей слишком болит что бы такие серьезные обещания давать.

0


Вы здесь » Форум Приятного Общения » Литература » Собственное...