Форум Приятного Общения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Приятного Общения » Религия » "Какая ты грешница..."


"Какая ты грешница..."

Сообщений 1 страница 30 из 80

1

Сегодня такую фразу сказала мне знакомая с которой я пошла в церковь и отказалась внутри покрыть голову чем то. Я задала вполне логичный вопрос : если бог сделал меня без платка на голове, значит его такой вариант наверняка устраивал, зачем тогда мне его одевать? На что она и покачала головой говоря "какая ты грешница"   http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

0

2

Во времена Христа, я думаю, все женщины ходили в платках, Мария, по крайней мере, изображается в платке, а вообще, женщина рождена уже грешницей, из-за поступка Евы, как Вы понимаете, поэтому, чем больше прикрыто, тем лучше.

0

3

Во времена Христа женщины ходили в платках где ? Верно на той территории где это предусмотрено культурой, в те же времена христа люди на другом конце земли ходили вообще без нечего, означает ли это что  чем больше открыто тем лучше ? )))

0

4

Лана написал(а):

Во времена Христа, я думаю, все женщины ходили в платках, Мария, по крайней мере, изображается в платке

Если Иисус был бородатый - должен ли я ходить с бородой? -))
Так можно опять докатиться до Никониан и Старообрядцев!_)))

0

5

Гастат написал(а):

Если Иисус был бородатый - должен ли я ходить с бородой?

он не только был бородат, он еще как и всякий еврей был обрезан, посему может лучше не знать ответа на этот вопрос  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

0

6

Гастат написал(а):

Если Иисус был бородатый - должен ли я ходить с бородой?

Кстати да. Вы разве не заметили, что все священники бородатые? А вообще с попами спорить бесполезно. А вот со свидетелями Иеговы очень даже интересно поспорить бывает.

0

7

Понимаю Вас ребята, но нужно уважать традиции и чужой страны, если ты туда приехал, хотя, очень трудно бывает, в том числе традиции храма, никто ведь туда за уши не тянет.

0

8

Лана написал(а):

нужно уважать традиции и чужой страны, если ты туда приехал, хотя, очень трудно бывает, в том числе традиции храма

Да верно уважать таки нужно и я ничего против не имею, но тогда можно с той же уверенностью сказать что тот храм тоже должен уважать ту религию которую он проповедует. А как я вижу, церковь занимается совсем иными вещами но точно не спасением наших душ.

0

9

Mrs Stillness написал(а):

А как я вижу, церковь занимается совсем иными вещами но точно не спасением наших душ.

Ну не знаю. У меня бывало, когда просто тянет в церковь зайти. Вот зайдёшь, постоишь, на иконки поглазеешь. И как-то легко на душе становится, успокаиваешься просто.

0

10

Это психологический момент, вы успокаиваетесь под воздействием своих видений этого явления но не от того что вам помог человек в рясе своим душевным порывом.

0

11

Совершенно согласен с предидущим оратором!-)

0

12

Mrs Stillness написал(а):

Да верно уважать таки нужно и я ничего против не имею, но тогда можно с той же уверенностью сказать что тот храм тоже должен уважать ту религию которую он проповедует. А как я вижу, церковь занимается совсем иными вещами но точно не спасением наших душ.

Вы знаете Лена, в библии храмом называются несколько другие вещи, это вера людская, а священники, которые содержат приход свой или как там это называется, обычные люди, которые взялись нести слово божье в мир, что могу сказать, некоторые, как и многие из нас, просто занимают не свое место, Вы хотите своим неуважением произвести какие-то глобальные перемены, а я Вам скажу, что внутри каждого человека есть собственное чувство меры и справедливости, ему обычно мы и следуем.

0

13

Лана, я очень хорошо знакома с библией от корки до корки. Я читала не мало работ христианских и других религий и с их идеологией ознакомилась достаточно подробно и детально. В моих словах вы увидели неуважение к вере в то время как я говорила о церкви. Вера религия и церковь это разные понятия. И если вы руководствуетесь содержанием библии, то по логике вещей должны быть первой кто станет критиковать церковь которая работает в разрез с тем что проповедует библия. И те же священники и те же храмы не имеют ничего общего с тем что описано в библии. Даже некоторые обряды и правила церкви противоречат библейским правилам. Посему в моих словах вы должны видеть неуважение к слепоте и жадности.

0

14

Нет, просто если я иду в церковь, то явно не к священнику за проповедями и всем остальным, церковь то место где собирается огромное количество надежд и желаний, там особая энергетика и мне наплевать с чем это связанно, и кто и что неправильно там делает, мне просто нужно, традиция церкви одеть платок, что в этом такого?
А если Вы считаете, что там все идет вразрез с библией и с чем-то в корне не согласны, просто не ходите туда, если читали библию, то, наверное, в курсе, что все что нужно для веры всегда с собой. Знаете, есть не только традиции церковные, но и семейные, у каждого свои и вообще, повторюсь, Вы в состоянии что-либо изменить?

0

15

Я конечно же не в состоянии ничего менять, даже если бы мне этого хотелось. И я таки нет не хожу в церковь конечно же.

Лана написал(а):

традиция церкви одеть платок, что в этом такого?

То что церковь берет на себя роль проповедника веры и библии следовательно должна функционировать по ее канонам. Учитель математики берет на себя роль учить математике, он не заставляет учеников писать 2+2=6 только потому что 6 это его счастливое число и вообще это его такая традиция. Учитель должен быть беспристрастным и давать только голые факты  и правду, а навязыванием и внушением занимаются только  политики и бизнесмены.

0

16

Этак, мы по кругу долго плясать будем, в общем, мне Ваша логика ясна.

0

17

Я за справедливость и честность  http://fantasyflash.ru/smiles/kosichki/image/d6.gif

0

18

Как ни странно, тут правы обе стороны.-)
Лена права в том, что церковь и религия - разные вещи..
Лана в том, что человек ищет храм для себя там, где ему лучше. Если лучше в церковных сводах? Что же?-)
Пусть!
Хотя я придерживаюсь атеизма, но вера(настоящая) - внушает уважение! http://www.kolobok.us/smiles/icq/hi.gif

0

19

Да я согласна, и я никогда не рассуждаю на тему во что человек верит и правильно ли он делает. Единственное, что я считаю я имею право делать так это требовать ответов от тех кто говорит что они у них есть и только у них они верные. Кто утверждает что живет правильно и пытается этому научить тебя, и кто считает что знает в чем грех и на ком он.

0

20

Хм!-)
Мне это очень знакомо. Некоторые мои товарищи по работе, давно пытаются пристрастить меня к религии.-)) Пока безуспешно.-)

0

21

Кстати!!!-)))
Из-за вот этих моих слов:
-пока, быть может, скорее всего, и тд....
На парочке форумов меня уже назвали "агностиком"-) Сказали, что никакой я не атеист!Гы!-)

0

22

Ну с точки зрения церкви если ты агностик то ты атеист )))так что много ты не теряешь и не приобретаешь

0

23

Да мне всё это как бы не важно особо!-)
Если приспичит, то я покрещусь и без советов.-))  Мне думается, что это правильнее.

0

24

Приспичит - это я имею ввиду нужду в дополнительном плече, на которое можно опереться.-) А пока что...-)

0

25

Да священники в наше время такие на них пахать надо не то что опираться )))

0

26

Это -то да!_)
Но я имею ввиду веру!-)
Однако - так как я не верю , то это проблематично! Гы!

0

27

Потянула меня однажды мама на паску в церковь. Святить паски и всякие вкусности. Ну стали мы... очередина метров 300 растянулась. Стоим пол часа, сорок минут нету никого, только люди подходят. Я не выдерживаю, иду в эту церковь. Просовываю нос в дверь а там эти святоши сидят и мирно квасят отмечают праздник видать. Я им говорю "господа, народ для разврата собрался"  http://www.kolobok.us/smiles/icq/biggrin.gif  Сложно в таких ситуациях сохранить уважение и понимание.

0

28

ребятишки а кто я получаюсь если совсем не верю в бога, ну нет его

0

29

Атеистов гораздо больше, всё-же, в наше время.-)
Новые открытия в науках оставляют мало места для религий.

0

30

приблудный зам написал(а):

ребятишки а кто я получаюсь если совсем не верю в бога

Еретик. Таких на костре раньше сжигали. :D

Отредактировано Inozemec (2011-02-27 09:14:38)

0


Вы здесь » Форум Приятного Общения » Религия » "Какая ты грешница..."